Несколько украинских ВУЗов лишены лицензий

28.01.2012 в 17:12:41
2 0

Государственная аккредитационная комиссия аннулировала лицензии ВУЗам с низким уровнем кадрового обеспечения и низким уровнем подготовки студентов.

Как передает «ЛІГАБізнесІнформ», по материалам проверок Государственной инспекции учебных заведений Украины, Государственная аккредитационная комиссия аннулировала лицензии ряда ВУЗов.

Аннулированы все лицензии на осуществление образовательной деятельности частного высшего учебного заведения «Западнодонбасский институт экономики и управления» (г. Павлоград), колледжа указанного частного института и Скадовского отделения крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

Основная причина – нарушение лицензионных условий предоставления образовательных услуг в сфере высшего образования. В частности, низкий уровень кадрового обеспечения, недостаточная материально-техническая база, низкий уровень подготовки студентов, учебно-методического и информационного обеспечения, нарушения в организации учебного процесса.

Кроме того, Государственная аккредитационная комиссия лишила лицензии по отдельным специальностям ЗАО «Львовский институт менеджмента» и ряду экономических специальностей на подготовку специалистов Киевского славистического университета. Также руководству Киевского славистического университета предписано в течение недели перевести своих студентов из неприемлемых для учебы и проживания учебных помещений и общежитий, зафиксированных специалистами Государственной инспекцией учебных заведений и Киевской санэпидемстанции в процессе проверок, и на протяжении трех месяцев устранить обнаруженные недостатки и нарушения на предоставление образовательных услуг.

Все студенты вузов, лицензии которых аннулированы, будут до конца учебного года переведены в другие вузы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что нарушениями закона в Одесском медуниверситете занялась прокуратура.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

К столкновению поезда с автобусом в одесской области привело нарушение правил дорожного движения
18.05 в 10:08:55|Общество
0 0

Печать бюллетеней для выборов в Одесский облсовет обойдется примерно в 2 млн грн
20.10 в 16:11:24|Общество
0 1

Ара варданян стал чемпионом европы по тяжелой атлетике
26.04 в 17:40:34|Общество
0 0

Одесские красавицы отпустили в небо белых голубей
14.12 в 17:26:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью