Депутат Одесского горсовета примет участие в отборе прокуроров для Николаева и Херсона

09.10.2015 в 10:06:53
Политика
3 0

Верховная Рада Украины выбрала трех своих представителей в состав конкурсных комиссий в Одесской области для замещения административных должностей в местных прокуратурах. Как сообщает Репортер, за соответствующее решение в рамках законопроекта проголосовало минимально необходимое число депутатов - 226.

Депутат Одесского горсовета примет участие в отборе прокуроров для Николаева и Херсона

В конкурсную комиссию Одесской области вошли депутаты Владислав Голуб (БПП «Солидарность»), Артем Ильюк («Партия Возрождение») и доцент Одесского регионального института государственного управления при Национальной академии госуправления при Президенте, депутат Одесского горсовета Александр Остапенко.  

За это решение выступили шесть одесских нардепов - Павел Унгурян, Алексей Гончаренко, Александр Урбанский, Евгений Дейдей, Иван Фурсин, Сергей Фаермарк. Все остальные представители Одесской области во время голосования либо отсутствовали, либо не голосовали.

Отметим, в Одессе проводится отбор в 25 местных прокуратур Одесской, Николаевской, Кировоградской и Херсонской областей. 16 сентября закончился первый этап тестирования новых прокуроров на знание законодательной базы. Этот этап, по словам главы Генпрокуратуры Виктора Шокина, показал достаточно высокие показатели по всем регионам Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Всего, по его словам, участие в тестировании приняли более 10 тысяч человек. Около 77% по тестам из ста набрали как сотрудники прокуратур, так и внешние кандидаты в Одесской области. С 26 сентября продолжается второй этап конкурса - на уровень общих знаний (в частности, претенденты сдают математику и логику).

Напомним, согласно плану реформирования, новые местные прокуратуры в Одесской области начнут действовать с 15 декабря 2015 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью