Труханов: Мы всегда будем с уважением относиться к тем, кто защищал наш город, освобождал его от фашистской мрази

04.11.2019 в 17:04:00
Политика
3 0

Городской голова Геннадий Труханов заявил, что никакие действия и агрессивные группировки не раскачают город, и пообещал организовать общественные слушания по поводу переименования проспекта Маршала Жукова.

Труханов: Мы всегда будем с уважением относиться к тем, кто защищал наш город, освобождал его от фашистской мрази

Начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Павел Остапенко сообщил, что здание военкомата действительно является памятником истории и подпадает под действие законодательства об охране памятников. «Эти действия  могут быть проведены по указанию министерств, которые руководствуются законом о декоммунизации», — сказал он. 
"Для меня как офицера маршал Победы является человеком, который остановил распространение фашизма, нацизма и всей этой нечисти. Это человек, чей подвиг всегда будет на устах у людей как того, кто остановил распространение нацистской чумы. Для нас одесситов это ещё и человек, который восстанавливал город после войны, наводил в нём порядок”, — отметил Геннадий Труханов.
«Я помню, как переименовывали проспект Жукова, как травили газом людей на общественных слушаниях. Одесситы не принимали это решение. Такое решение было принято Саакашвили и его преемником. Это предмет не аппаратного совещания, а общественных слушаний, которые мы организуем, — пообещал мэр. -Агрессивное меньшинство раскачивает ситуацию в городе. Одесса будет стабильной, будет патриотичным украинским городом, но мы всегда будем с уважением относиться к тем, кто защищал наш город, освобождал его от фашистской мрази. И никакие группы и действия не раскачают наш город. Мы дадим оценку этому всему».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

ПФЛ оштрафовала «Черноморец» на $2 тыс.
20.09 в 14:46:15|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

В Одессе сносят памятник архитектуры
29.06 в 14:56:42|Общество
0 4

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью