Ремонт фасадов в Одессе возобновляют несанкционированно ФОТО

08.06.2011 в 13:55:55
Общество
2 2

Частная строительная компания «Инкор», принадлежащая бизнесмену и экс-депутату городского совета Руслану Тарпану, возобновила ремонт фасадов зданий-объектов культурного наследия. Об этом сообщил источник ИА «Репортер» в городском совете.

В понедельник строительные леса начали устанавливаться на улицах Пастера, Екатерининской на углу Троицкой, Ришельевской на углу Жуковского, Ришельевской на углу Малой Арнаутской (на фото).

Корреспондент ИА «Репортер» обратился за комментарием к начальнику управления по охране объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации, на балансе которого находятся эти здания, Наталье Штербуль. Чиновница утверждает, что ремонтные работы начались без соответствующей документации. «Я бы тоже хотела знать, что происходит. Мы написали письмо в управление капитального строительства горсовета в конце прошлой недели, чтобы выяснить, на каком основании возобновились работы и на каком уровне», - пояснила Н. Штербуль.

Заместитель городского головы Сергей Черненко пояснил, что о возобновлении работ ему неизвестно и в ближайшее время ожидается «ответ из Киева» о выделении финансирования на ремонт фасадов.

Как известно, тендер на определение компании-подрядчика должен был пройти в конце декабря 2010 г., но затем был отменен. Отмена тендера, а также компрометирующие владельца компании Руслана Тарпана заявления городской власти, стали причиной того, что компания демонтировала строительные леса. Также, по словам Алексея Костусева, леса, установленные на 23 наиболее проблемных зданиях, были арестованы.

Городские власти заявляли, что реконструкцию 19 фасадов домов Одессы, которая началась летом и была прервана осенью, планируется завершить ко 2 сентября, Дню рождения города.

По словам вице-мэра Одессы Александра Орлова, апрельская погода не способствовала началу работ по ремонту фасадов. Он также добавил, что в настоящее время мэрия проводит конкурс.

Во время последнего заседания исполкома горсовета заместитель Одесского городского головы Сергей Черненко заявил, что остановленный ремонт фасадов одесских зданий возобновится «в ближайшее время», как только поступит финансирование. Он также отметил, что «работы, которые были начаты, не имели соответствующей проработки финансирования».

Таким образом, работы, которые были прекращены из-за отсутствия документации, возобновлены неофициально.

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью