Нефтяное пятно из Ильичевска движется к Одессе

30.05.2011 в 11:15:09
Общество
2 3

 

Относительно небольшое пятно нефти движется в сторону Затоки. Об этом сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

«Затрудняет работу то, что побережье в этом районе скалистое, и машины не везде могут пройти. Но мы надеемся устранить последствия аварии за несколько дней», — отметил Э. Матийчук, пишет «Сегодня»

В пресс-центре МЧС утверждают, что с пляжей уже вывезли 60 тонн грязного песка.

По одной из версий, в разливе виноват танкер «Волгонефть-263», который затонул 23 мая в акватории Ильичевского судоремонтного завода. Но администрация предприятия утверждает, что нефти на судне не было, вылилось только дизтопливо и масло, которые быстро собрали.

По второй версии, источник загрязнения — в нейтральных водах, где перекачивали нефть из одного танкера в другой.

К слову, в субботу в Ильичевске похоронили 31-летнего сварщика, который работал на «Волгонефти» в момент затопления. По данным неназванных источников в Ильичевском горУВД, он покончил с собой.

«Авария произошла из-за его халатности — нажал не ту кнопку, и в док начала поступать вода», - отмечает источник.

Напомним, разлив нефти в Ильичевске был зафиксирован около 10:30 28 мая. На сегодняшний день над ликвидацией последствий работают 220 человек и 9 единиц техники.

 


Источник


Источник


Источник


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью