Минюст восстановил в правах Интернет партию Голубова

05.09.2011 в 12:33:49
Общество
2 0

Министерство юстиции вернул Интернет-партии Украины статус политической силы. Напомним, на основании постановления Окружного административного суда г. Киева от 2 марта 2011 года свидетельство о регистрации партии было анулировано.

Поводом для такого решения стало якобы невыполнение партией ряда бюррократических процедур, предусмотренных Законом Украины «О политических партиях в Украине». Интернет партия Украины прислушалась к требованиям Минюста и в кратчайшие сроки восполнила недостающий пакет учредительных документов.

«Очевидно, что в Украине взят курс на двупартийную систему, и власть под любыми предлогами уничтожает оппозиционные политические партии. Наша партия создавались усилиями реальных сторонников, а не по чей либо прихоти, поэтому задушить нас будет очень сложно, как бы этого не хотелось отдельным коррумпированным чиновникам», - заявил лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов.

Программа партии предусматривает разработку и реализацию ряда «электронных» проектов, таких как онлайн-бюджет, электронное правительство, электронное голосование.

По мнению партийцев, внедрение данных проектов во многом облегчат жизнь чиновникам, в связи с проблемой бумажного аврала: многочисленных заявлений и документов от граждан. Видимо, служащие Минюста изрядно устали от длинных очередей под кабинетами и «многоэтажных папок» с делами на рабочих столах, считают члены Интернет партии.

Так, сотрудник ведомства на правах анонимности рассказал, что его коллеги посчитали пункты в обновленной партийной программе, основные цели которой – избавить госслужащих и социум от бюрократических атак, – крайне необходимыми. Ведь, количество желающих зарегистрировать партии с каждым днем увеличивается, поэтому за электронное упрощение работы выступают многие бдительные гаранты всего законного. По словам Дмитрия Голубова, обновленная инновациями программа партии, как и перечень всех онлайн проектов, с поэтапным планом реализации электронного правительства, уже находится на сайте партии.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесский исполком закрыли из-за Гончаренко
14.07 в 11:44:18|Общество
0 0

Гончаренко и Костусев публично помирились на митинге в Одессе
06.10 в 16:44:12|Общество
0 0

В Одессе депутату облсовета проломили голову ломом
14.07 в 11:56:33|Общество
0 3

Гончаренко тоже высказался против застройки Аркадии
06.07 в 12:58:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью