Сергей Кивалов: «С праздником Светлой Пасхи! Христос Воскрес!»

18.04.2020 в 23:38:00
Общество
3 0

Сергей Кивалов: «С праздником Светлой Пасхи! Христос Воскрес!»

«Сегодня весь православный мир отмечает Светлое Христово Воскресение. 
Праздник праздников и торжество торжеств находится во главе всего
богослужебного года. В этот, наполненный великой радостью день, мы
вспоминаем событие, которое является центром библейской истории и
основой всего христианского вероучения. Добровольно приняв
мученическую смерть на Кресте ради спасения всего рода человеческого,
Иисус Христос сотворил настоящее чудо и силой Своего Божества воскрес из мертвых. Произошло это на третий день по Его погребении, в день недели, который с тех пор стали именовать воскресеньем.
Светлое Христово Воскресение знаменует искупление грехов человечества нашим Спасителем, Воскресением которого дарована нам вечная жизнь. В этом празднике – суть христианства, основа и венец христианской веры.
«Мы прощены, мы спасены и искуплены», – так сказал о событии Воскресения Господнего в своей пасхальной проповеди священномученик Серафим – и в этих его словах глубокий смысл величайшего праздника для каждого верующего христианина.
Пасха – не только самый главный, но и самый древний праздник, который
стали отмечать вскоре после описываемых в Евангелиях событий, уже во
времена апостолов. Это первая и самая великая истина, которую они начали благовествовать, – Воскресение, прославляющее победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой.
Как наставляет нас святой апостол Иоанн: «Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, который возлюбил нас и послал Сына Своего в
умилостивление за грехи наши. Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга». Пусть эти слова неизменно будут руководством на всех путях жизни, пусть они вдохновляют нас на совершение добрых дел, на служение людям.
В этом году мы не сможем отметить Пасху по всем канонам, но изменение
внешней формы не влияет на духовное содержание. Господь слышит наши
молитвы и воздает нам по вере нашей. Мы надеемся на скорейшее
завершение испытания, ниспосланного сейчас человечеству, после которого, очистившись и духовно, и физически, переосмыслив многие вещи, мы будем больше ценить те блага, что дарованы нам свыше!
Дорогие друзья, давайте дорожить простыми радостями в жизни и быть
благодарными за них Всевышнему! Это здоровье наших родных и близких, это успехи детей, это уют домашнего очага, это красота окружающего нас мира.
От всего сердца поздравляю Вас со Светлой Пасхой! Искренне желаю всем в этот святой праздник, который мы отмечаем в кругу семьи, счастья, достатка и удачи! Душевного спокойствия, добрых вестей, светлых надежд и здоровья! Христос Воскрес!» – написал на своей официальной странице в Facebook Почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Фигуристы елена грушина и руслан гончаров вновь не попали в тройку призёров
15.12 в 18:26:42|Общество
0 0

Граждане продолжают искать помощи у городских властей
27.01 в 14:41:06|Общество
0 0

Городская комиссия наказала три подрядных предприятия за плохой ремонт дорог
15.12 в 18:27:07|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью