Депутаты от «Батькивщини» подарили детям праздник

20.06.2011 в 14:07:26
Общество
2 0

Новая детская площадка для маленьких одесситов появилось благодаря инициативе депутатов Одесского городского совета от партии «ВО «Батькивщина» Геннадия Чекиты, Вячеслава Щербакова и Сергея Янченко.



 

На торжественное открытие детской площадки, которое состоялось 18 июня в Алексеевском сквере Одессы, пришли в сопровождении родителей десятки детей, а также депутат Одесского горсовета от «ВО «Батькивщина» Г. Чекита.

На вопрос одного из журналистов, почему для открытия детской площадки был выбран Алексеевский сквер, Г. Чекита отметил следующее: «Для меня и моих коллег-депутатов слова великого педагога Сухомлинского о том, что дети должны жить в мире красоты, игры, сказки - является одним из необходимых, обязательных условий нравственно-этического воспитания человека, причем с раннего возраста. Отсюда видя, в каком состоянии до недавнего времени находился Алексеевский сквер, мы определились, куда будут направлены средства наших депутатских фондов. Решение направить на установку здесь детской площадки было единогласным».

«Сегодня нужно давать возможность детям развиваться, чтобы они проводили свой досуг не на развалинах и пустырях, а на достойных детских площадках, - отметил Г. Чекита. - Судя по числу присутствующих детей, родителей - мы сделали нужное дело!»

Молодые мамочки, окружив депутата, наперебой высказывали свои слова благодарности, а затем не сговариваясь, вдруг все вместе пропели слова из популярной песни «От улыбки станет всем теплей...». Теплей и веселей на этой площадке будет долгое время - ведь благодаря объединенным усилиям депутатов от «Батькивщини» она будет не один год служить юным одесситам.

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью