В Горсаду состоится фестиваль Odessa Jazz Fest

21.09.2018 в 12:09:00
Общество
3 0

С 21 по 23 сентября в Одессе пройдет XVIII международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest. Впервые участниками фестиваля станут юные одесские джазмены. Об этом сообщают организаторы мероприятия, передает Репортер.

В Горсаду состоится фестиваль Odessa Jazz Fest

Участники из 10 стран представят одесской публике свои авторские программы на постоянных фестивальных площадках: в Городском саду (в формате опен-эйр) и Одесской филармонии. Также в программе фестиваля запланированы лекции, мастер-классы и джем-сейшны с участием гостей Odessa JazzFest.

В первый день Фестиваля, а именно 21 сентября, для одесситов и гостей города выступит литовско-украинско-испанский проект. Затем наградят лауреатов премии имени Юрия Кузнецова, состоится конкурс молодых музыкантов. Продолжит программу лиричный дуэт Claire Parsons Duo (Люксембург – Израиль), после которого публика услышит четыре сольных сета: от украинского исполнителя Дениса Кинчева, чешского барабанщика Павела Файта и молодых украинских пианистов Владислава Аграмакова и Александра Мельничука.

 В субботу, 22 сентября, в 12:00 в Одесском училище искусств и культуры им. К. Ф. Данькевича запланирован мастер-класс от музыканта из Норвегии Фруде Барта.

В тот же день в 14:00 в Городском саду состоится концерт «Дети играют джаз», участниками которого станут юные джазмены из Одессы. Специальный гость концерта - гитарист Фруде Барт.

 Вечером 22 сентября в Одесской филармонии музыкальную эстафету продолжит литовский секстет Lithuanian Trombone Project. В этот же день своим мастерством публику удивит греческий Palette Ensemble/Sokratis Votskos Quartet.Завершит программу второго, «экспериментального», дня фестиваля южнокорейский электро-фанковый проект Kim Yong Woo & HG FunkTronic.

В воскресенье, 23 сентября, на сцене выступят три разноплановых трио: австрийский проект Kusimanten, немецкое Contrast Trio и украинский состав трио Алексея Петухова.

Традиционно фестивальные дни завершатся джем-сейшнами в клубе «Ай лав ю, Петрович» при участии хедлайнеров фестиваля.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью