Одесситов обязали носить с собой паспорт, - пограничная служба

27.04.2015 в 14:29:50
Общество
3 0

В Одесской области введены дополнительные режимные ограничения, согласно которым жители некоторых районов и городов должны всегда иметь при себе паспорт. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщили в пресс-службе Одесского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины.

Одесситов обязали носить с собой паспорт, - пограничная служба

Как передает Репортер, с целью усиления контроля над соблюдением пограничного режима, предотвращения правонарушений в пределах контролируемых пограничных районах, в интересах защиты национальной безопасности на государственной границе Украины, а также минимизации рисков возникновения террористических угроз, Одесским пограничным отрядом введены дополнительные временные режимные ограничения в пределах территории Татарбунарского, Белгород-Днестровского, Овидиопольского, Коминтерновского районов Одесской области и городов Одесса, Ильичевск, Южный.

В рамках дополнительных временных ограничений в контролируемых пограничных районах запрещено:

- плавание маломерных судов в территориальных водах Черного моря в темное время суток;

- выпуск маломерных судов за пределы 2 миль без информирования подразделений охраны государственной границы, в зоне ответственности которых они находятся;

- проведение водолазных работ и любых других спусков под воду без предварительного информирования подразделений охраны государственной границы, в зоне ответственности которых они будут проводиться;

- изменение приписки и постоянного места для стоянки (хранения) маломерных судов, других плавсредств без информирования в течение 24 часов администрациями пунктов базирования подразделений охраны государственной границы; осуществление любых полетов легкомоторных летательных аппаратов, квадрокоптеров, а также выполнение любых прыжков, полетов с использованием всех видов парашютов, воздушных шаров без информирования подразделения охраны государственной границы, на участке ответственности которого будут осуществляться такие полеты;

- охота без заблаговременного информирования распорядителем охоты или лично охотником подразделения охраны государственной границы, в зоне ответственности которого проводится охота;

- капитанам морских и речных судов, владельцам маломерных судов, командирам воздушных судов, начальникам поездов и проводникам вагонов, водителям транспортных средств запрещается перемещать в контролируемых пограничных районах и вывозить из них лиц, не имеющих документов, определенных пп. 1 п. 2 Положения о пограничном режиме, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.07.1998 №1147;

- нахождение иностранцев, лиц без гражданства и граждан Украины, не зарегистрированных в пределах контролируемых пограничных районов Одесской области, за исключением иностранцев, имеющих вид на постоянное жительство на территории Украины (в данной местности), или следующих из пунктов пропуска транзитом в другие не режимные районы, или имеющих приглашение близких родственников, которые встречают лично; перевозки в транспортных средствах оружия и любых средств активной обороны без соответствующих на то разрешений;

- использование в транспортных средствах радиостанций, кроме специального транспорта.

Как разъяснили корреспонденту Репортера в Одесском погранотряде, каждый житель пограничных контролируемых районов, в том числе все одесситы, должны носить с собой паспорт гражданина Украины.

«Если вы прописаны в другом, неконтролируемом пограничном районе, а в пограничном находитесь с определенной целью – например, отдыхаете, работаете, находитесь на лечении, то о цели вашего пребывания должен иметься отдельный документ. Например, справка с работы», - отметили пограничники.

По словам сотрудников погранотряда, эти же нормы касаются и переселенцев из зоны проведения АТО. У них, кроме паспорта, должна быть справка переселенца. «Сотрудники Госпогранслужбы имеют право остановить вас и проверить паспорт, а также сопутствующие документы», - подтвердили в Одесском погранотряде.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью