Более полусотни кустов конопли обнаружили полицейские на приусадебном участке жителя Подольского района

30.07.2020 в 11:05:00
Происшествия
3 0

Растения изъяты и направлены на экспертное исследование. Получив информацию о том, что житель села Дибровка незаконно выращивает на территории своего домохозяйства наркосодержащие растения, полицейские провели по указанному адресу санкционированный обыск.

Более полусотни кустов конопли обнаружили полицейские на приусадебном участке жителя Подольского района

58-летний владелец участка пояснил, что коноплю не сеял, а когда увидел, что она сошла, не погубил, а обрабатывал, чтобы в дальнейшем использовать в качестве прикорма во время рыбалки и других хозяйственных нужд.
«Предварительно действия правонарушителя следствие квалифицировало по ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины. Окончательная правовая квалификация будет дана после проведения экспертизы и проверки подозреваемого на причастность к ранее совершенным аналогичным правонарушениям. За незаконное выращивание запрещенных растений мужчине грозит до трех лет лишения свободы», - сообщил начальник Подольского ОП Александр Ноздратенко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью