В Одессе продают парковочные талоны

19.12.2011 в 22:14:05
Общество
2 0

В Одессе начали продавать годовые парковочные талоны стоимостью 360 гривень. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель фракции Партии регионов в горсовете Геннадий Труханов.

Также в городе планируется решить проблему парковок в прибрежных зонах в летний период — ввести «курортные парковочные талоны», передает «Odessa-daily»

В своем выступлении Г. Труханов подчеркнул, что решение ввести парковочный талон было разработано в сотрудничестве с представителями «Общественного контроля дорог» и его руководителем Сергеем Дубенко. Планируется, что годовой абонемент существенно сэкономит деньги автолюбителям, а также позволит лучше наполнять бюджет.

В свою очередь, С. Дубенко подчеркнул: «Безусловно, я буду одним из первых, кто приобретет годовой парковочный талон, показывая тем самым пример автолюбителям нашего города. Введение годового абонемента – это важный шаг вперед в решении проблем городских парковок, их дороговизны и недоступности для большинства автолюбителей. Уверен, что приобретая годовые парковочные талоны, автолюбители в десятки раз сократят свои ежемесячные затраты на парковку, напрямую пополнят бюджет города и лишат заработка парковочных аферистов. Безусловно, все еще есть колоссальное количество проблем, связанных с необорудованными парковками, отсутствием законных дорожных знаков и правильной разметки. Но все эти вопросы будут решаться в текущем порядке, в том числе и под нашим контролем, и не будут отныне бить по карманам одесситов».

Как сообщал ранее «Репортер», благодаря настойчивости одесских правозащитников, незаконная парковка в переулке Красном будет ликвидирована.

Напомним также, что незаконную парковку возле «Привоза» обслуживает нетрезвый, но очень симпатичный дядя Жора.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью