В Одесской области 20 тысяч охотников

26.07.2011 в 23:53:04
Общество
2 0

По состоянию на июль в Одесской области официально зарегистрировано примерно 20 тыс. охотников. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции главный охотовед Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Мельников.

По информации «МОСТ-Одесса», В. Мельников отметил: «Ежегодно в Одесской области регистрируют примерно 800 новых охотников, только за 2011 год уже выдали 360 охотничьих удостоверений. Но общее количество их остается примерно одинаковым, т.к. многие охотники по причине возраста и состояния здоровья оставляют эту деятельность».

Одной из существенных проблем охотников, по словам главного охотоведа, остается браконьерство. Так, ежегодно сотрудники управления регистрируют около 200 случаев браконьерства.

«Для того, чтобы охотиться на какое-либо животное, необходимо получить лицензию. Если человек такую лицензию не получает, то за каждого убитого зверя он платит штраф. Например, штраф за фазана составляет 500 грн., за перепела - 250 грн. Есть животные, за нелегальное убийство которых заводят уголовное дело. Это такие животные, как кабан или косуля», - подчеркнул чиновник.

Напомним, ранее сообщалось о том, что одесский суд конфисковал шхуну турецких браконьеров.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью