Мусорный скандал: экс-директору «Союза» грозят тюремным сроком

10.02.2012 в 09:10:23
Общество
2 0

Коммунальное предприятие «Одескоммунтранс» готовит обращение в Генпрокуратуру и СБУ по поводу действий бывшего директора Игоря Куцего, который ранее возглавлял также ООО «Союз».

Как сообщает телеканал «АТВ», новая дирекция предприятия просит правоохранителей обратить внимание на выводы проверки КРУ за март-ноябрь 2010 года. Руководство уверяет, что после деятельности предыдущего директора Игоря Куцего КП «Одескоммунтранс» находится на грани банкротства.

«В 2010 году предприятием были заключены кабальные договоры, в которых подразумевалось, что оно отдавало больше, чем зарабатывало. Хотелось бы, чтобы правоохранители обратили больше внимания на эти моменты», — подчеркнул нынешний директор КП Сергей Радченко.

Также он отметил, что КРУ нашло нарушений на 8,5 млн грн. В первую очередь, речь идет о завышении стоимости и объемов работ у других организаций в период с 2008 по 2010 годы.

Вместе с тем, по словам чиновника, пока правоохранительные органы не видят поводов для того, чтобы открыть уголовное дело против И. Куцего.

Напомним, И. Куцый был назначен на должность директора коммунального предприятия «Одескомунтранс» 30 декабря 2009 года. Ранее он занимал должность генерального директор предприятия – ООО «Союз». На должности директора коммунального предприятия он сообщал о многичесленных нарушениях, которые были во время аренды свалки ООО «Союз». Была распространена даже информация о захоронении людей на свалке.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью