В Одессе открылся филиал фонда Сороса

26.09.2014 в 12:59:49
Общество
3 0

В Одессе открылся региональный офис фонда «Відродження», который планирует работать в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Об этом заявил на пресс-конференции Евгений Быстрицкий, исполнительный директор Международного фонда «Відродження».

В Одессе открылся филиал фонда Сороса

Как передает корреспондент Репортера, среди задач фонда – демократическая поддержка гражданского общества, грантовая поддержка негосударственных организаций в развитии общества.

Одной из первых задач, которые ставит перед собой новый региональный офис, – контроль за распределением средств, направляемых властями на АТО.

«Волонтерское движение показало, что средства на АТО зачастую распределяются нерационально или используются в коррупционных схемах. Сегодня появилось уникальное качество общества - добровольная помощь людям - вынужденным переселенцам. Мы организовали конкурс поддержки тех, кто занимается этим и фактически тыловым обеспечением военных», - отметил Е. Быстрицкий.

Среди программ, которые реализуются фондом , - обнаружение фактов нарушения прав человека как преступлений против человечества на Майдане и в ходе боевых действий. Также лоббируется внедрение таблетированного морфина для особо тяжелых больных. Продолжается программа защиты прав ромского населения. Также планируется направить группы экспертов и журналистов за границу, чтобы они давали отпор пропаганде Кремля, и создание объединений экспертных советов для содействия национальным реформам. Инициативные группы уже ездили в Брюссель, Берлин и Францию, что позволило ужесточить санкции ЕС против России.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Управление пенсионного фонда ответит на вопросы одесситов
16.11 в 21:00:24|Общество
0 0

В свет выйдет самая толстая книга в мире
СМИ: Одесский чиновник, причастный к квартирным махинациям, получит повышение
26.03 в 17:00:42|Общество
0 0

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

Знаменитый одесский санаторий «Куяльник» поменял хозяина
14.02 в 11:35:51|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью