Одесский губернатор оценил угрозы накаливания общественно-политической обстановки в регионе

17.02.2014 в 13:34:09
Политика
3 0

Губернатор Одесской области Николай Скорик готов собирать круглые столы для обсуждения важных вопросов жизни региона с участием общественности и журналистов. Об этом он сообщил в ходе рабочего совещания в ОГА.

Одесский губернатор оценил угрозы накаливания общественно-политической обстановки в регионе

По его словам, по результатам встречи с одесситами (речь шла об активистах движения «Генеральный протест») было принято решение об обсуждении актуальных проблем с участием общественности. Кроме того, предлагается включить в группу и журналистов. Все это должно привести к диалогу власти и одесситов и снятию общественного напряжения.

В тему: Николай Скорик о политической обстановке в области 

Напомним, в пятницу в ходе круглого стола активист «Генерального протеста» Вячеслав Азаров заявил, что в Одессе может серьезно накалиться политическая обстановка, если депутаты примут Генеральный план без учета мнения общественности.

Само движение «Генеральный протест» возникло снизу, из-за недовольства людей. Снять напряжение удалось, только благодаря тому что была создана согласительная комиссия. Но сразу после окончания ее работы депутаты приняли решение о застройке сквера «Вымпел», что нивелировало многое.

«Как только с окончанием работы комиссии депутаты отдали под застройку сквер «Вымпела», то люди вышли и сломали забор, и перекрыли дорогу. Мы обращаем внимание, что протесты могут стать настолько жесткими, что ситуация войдет в резонанс, и Одесса станет новым центром уличных столкновений», – заверил он.

Именно этим общественники и объясняют то, что пошли на встречу к губернатору, чтобы посредством его помощи добиться принятия Генерального плана в этом году, причем с учетом мнения общественности.

В тему: Мнение: Одессе грозят уличные столкновения 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью