Одесские «витренковцы» требуют расторжения договора с Львовской областью

18.09.2011 в 13:03:27
Общество
2 5

Одесская областная организация ПСПУ требует расторгнуть соглашение о сотрудничестве между Одесским и Львовским регионами и отозвать подписавшего этот документ главу одесского облсовета.

Как передает «048.ua», в сообщении говорится: «Пундик, подписавший соглашение с руководством Львовской области, показал себя не только «политическим идиотом», но и ярым пособником бандеровцев. 9 сентября глава Одесского областного совета Николай Пундик (Партия регионов) подписал «Соглашение о межрегиональном сотрудничестве в рамках двух регионов» с главной бандеровской областью Галичины, где оголтелые националисты, открыто и гордо называющие себя бандеровцами, получили большинство депутатских мест и взяли власть в свои руки. Подписывать сегодня соглашения с галицийскими бандеровцами – значит предать интересы Юго-Востока Украины, и открыто финансировать неофашизм в Украине».

«Витренковцы» требуют немедленного расторжения договора о сотрудничестве между Одесской и Львовской областями, подписанного 9 сентября нынешнего года. В противном случае они грозятся начать сбор подписей за роспуск одесского областного совета.

«Одесская организация ПСПУ требует: от одесского областного совета – немедленно расторгнуть соглашение о межрегиональном сотрудничестве со Львовской областью от 9 сентября 2011 года и принять решение по бойкоту областных советов Галичины; от одесского областной организации ПР (глава – Эдуард Матвийчук) – отозвать депутата одесского областного совета Николая Пундика, недостойного представлять интересы героической Одесской области. В противном случае Одесский областной комитет Прогрессивной социалистической партии Украины начнет сбор подписей за роспуск Одесского областного совета», – говорится в заявлении.

Кроме того, авторы документа призывают жителей Одесской области не покупать товары, которые производятся в западных областях Украины, до тех пор, пока Львовский облсовет не отменит «бандеровских решений».

«Мы считаем львовян частью своей православно-славянской цивилизации, но мы так же требуем уважения к себе и до тех пор, пока все областные советы Галичины не отменят свои бандеровские решения, призываем каждого жителя Одесской области, не покупайте ничего, что произведено на Галичине, не пользуйтесь любыми товарами и услугами, которые связаны с бандеровскими регионами; не ездите на экскурсию на Галичину, где русский язык считают вражеским; не заходите на галицийские сайты, не читайте их газет и журналов; не сдавайте в наем им свои квартиры, не продавайте им путевки в санатории и дома отдыха – героический Одесский регион не место для укрытия бандеровцев», – говорится в обращении.

Кроме того, авторы обращения призывают жителей Одесской области, до тех пор пока Львовский облсовет не отменит «бандеровских решений» не покупать товары, которые производятся в Львовской области.

Напомним, как сообщалось ранее, Одесская и Львовская области будут дружить.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В автобусе «Одесса – Петербург» перевозилась «интерьерная» контрабанда
27.09 в 08:49:48|Общество
0 0

В одесских магазинах уже начали продавать елки и новогодние игрушки
23.10 в 11:50:24|Общество
0 0

Одесская область: сельхозтовары на рынках подорожали на 12,1% за год
09.10 в 13:32:00|Общество
0 2

Одесская и Львовская области будут дружить
11.09 в 19:07:22|Общество
0 2

Украина готовит России новые подарки

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью