Прокурор Одесской области уволился: общественность против

08.07.2014 в 14:40:42
Политика
3 0

Одесские общественники неожиданно выступили против увольнения прокурора региона Николая Стоянова.

Прокурор Одесской области уволился: общественность против

Об этом стало известно в ходе встречи Генерального прокурора Украины Виталия Яремы  с общественниками Одесской области.

Отметим, что ранее одесситы выступали против его назначения. Ему вменяли сразу множество нарушений – от закрытия дела против политика Игоря Маркова до причастности к врадиевским событиям.

На встрече с Генеральным прокурором представители общественных организаций поднимали вопрос о необходимости оставить на должности прокурора Одесской области Николая Стоянова. Отвечая на этот вопрос, Генпрокурор заявил о недопустимости лоббирования чьих-либо интересов.

В тему: Генпрокуратура проверит одесских правоохранителей и депутатов ФОТО

«Стоянов написал заявление самостоятельно и никто на него не давил. Материалы, которые сегодня дают мне основания принимать кадровые решения, проверенные и базируются на объективной информации. Поэтому, принимая соответствующие решения, я готов за них отвечать», - подчеркнул он.

В. Ярема также добавил, что в последнее время, прикрываясь Майданом, оказывается давление на предпринимателей и правоохранительные и государственные органы. Он подчеркнул, что таким действиям будет предоставлен жесткий отпор.

 Кроме того, глава ведомства заверил жалобщиков, что примет все необходимые меры для того, чтобы в ближайшее время навести порядок в правоохранительной системе Одесской области. «Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить правопорядок в регионе», - добавил Виталий Ярема.  

В тему: Одесский губернатор резко ракритиковал киевские власти

Добавим, что новым прокурором Одесской области назначен бывший заместитель прокурора Киева Андрей Приз..


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью