Подробности резонансного ДТП в Одессе с мотоциклистом-лихачом ФОТО ВИДЕО

31.07.2012 в 11:45:37
Общество
2 0

На ул.Ильфа и Петрова вечером 29 июля произошло столкновение автомобиля «Москвич» и мотоцикла «Kawasaki». Не обошлось без элементов эквилибристики.

ДТП произошло примерно в 20:00 29 июля 2012 г. в районе ул. Ильфа и Петрова, 11а. Мотоцикл и автомобиль двигались по ул. Ильфа и Петрова от пр. Академика Глушко к ул. Левитана, передает кореспондент «Репортера» со ссылкой на СЭМПО.

Автомобиль поворачивал налево на придомовую террторию универсама «Фуршет», не убедившись в безопасности маневра. 

Мотоциклист, в свою очередь, не выдержал безопасную дистанцию, чтобы не столнуться с автомобилем выехал на полосу встречного движения, применил экстренное торможение, но избежать столкновения не смог. Протяженность тормозного пути мотоцикла (по замеру): 20,3 м. 

В итоге пассажир мотоцикла госпитализирован в больницу железнодорожников, где у него диагностировали открытый перелом голени и перелом стопы. Помещен в реанимацию. 

На месте работали ГАИ и скорая.

Данное ДТП занесено в базу СЭМПО под №175-20120729.

Вместе с тем, после ДТП пострадавшие около 20 минут ожидали приезда скорой помощи. Об этом сообщили свидетели аварии на страницах «Одесского форума», передает «Волнорез».

Как сообщил очевидец, пользователь «Одесского форума» Eвгений, водитель байка от удара сделал сальто с приземлением на ноги. А вот пассажиру повезло меньше. На дороге человеку оказывали первую медицинскую помощь, накладывали жгут, пока ожидали приезда скорой помощи.

По словам очевидцев, врачи объяснили задержку вечерними пробками. Однако это стало не единственной оплошностью «скорой». После того как пострадавшего пассажира мотоцикла погрузили в авто, машина «скорой» не смогла завестись.

— Скорая ехала минут 20, потом не могла завестись, уезжая с пассажиром. Машина тронулась под бодрый свист толпы, — пишет на форуме очевидец происшествия.

Также свидетели «оперативных» действий «скорой помощи» сообщают о том, что врачи боялись потерять пациента, ведь тогда причиной смерти могли признать их халатное отношение. Однако, все обошлось.

— «Скорая» долго стояла пока работали врачи и решали, что делать с пациентом. В итоге, вместо планируемой отправки на Слободку, пострадавшего срочно увезли в железнодорожную больницу, ведь были опасения, что до Слободки уже не довезут. В итоге: пациент находится в реанимации железнодорожной больницы, состояние стабилизировали, и он находится в сознании, — пишет форумчанин.

Подробности аварии не сообщаются. Форумчане отмечают, что у мотоциклиста и его пассажира был «один шлем на двоих и шорты с тапками вместо экипировки». Так что людям повезло, чего не сказать об их транспортном средстве. Байк забрал эвакуатор.

Напомним, ранее семья чудом выжила в развороченной машине на одесской трассе (смотреть ФОТО).



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью