Суд вынес приговор убийцам юноши из Подольска

06.07.2018 в 18:43:00
Общество
3 0

Суд вынес приговор двум злоумышленникам, которые до смерти забили 19-летнего жителя Подольска. Об этом сообщает пресс-служба Подольского отдела полиции Одесской области, передает Репортер.

Суд  вынес приговор убийцам юноши из Подольска

Следствие установило, что ночью в конце марта в селе Любомирка двое молодых парней по дороге домой возле кафе поссорились с его посетителями. Когда они дошли до автобусной остановки, то увидели позади себя юношу. Они решили, что он идет их бить. Товарищи отломали деревянный брусок от скамьи и избили им юношу, как только он приблизился к ним. От ударов парень потерял сознание. Злоумышленники забрали его мобильный телефон и ноутбук, а тело оттащили подальше от дороги. После этого они уехали в Одессу.

Полицейские в течение суток задержали правонарушителей и сообщили им о подозрении по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины.

В суде оба обвиняемых признали свою вину. Старшего из них суд приговорил к восьми годам и шести месяцам лишения свободы. Его товарищ получил семь лет и шесть месяцев тюрьмы. Также подсудимые обязаны будут уплатить родственнице убитого материальный ущерб в размере 27 954 грн. А также возместить расходы, связанные с оказанием правовой помощи, в размере 16 080 гривен.  Кроме того их обязали возместить моральный ущерб в сумме 400 тысяч гривен.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью