В Одесской области из-за гололеда ограничено движение пассажирского транспорта

07.01.2016 в 21:12:14
Происшествия
3 0

В связи с ухудшением погодных условий с вечера 7 января, а также 8 января ограничено движение транспорта, включая пассажирский, на части автодорог Одесской и Запорожской областей. Как передает Репортер, об этом сегодня вечером, 7 января, сообщает Управление безопасности дорожного движения Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины.

В Одесской области из-за гололеда ограничено движение пассажирского транспорта

"По сообщению Гидрометцентра Украины, 7-8 января в Украине ожидаются сложные погодные условия - снег, метели, заносы, дождь и гололед, температура воздуха - до 5 градусов мороза. С целью недопущения аварийных ситуаций на автодорогах Запорожской области и Одесской области ограничено движение грузового, тяжеловесного, крупногабаритного и пассажирского транспорта", - говорится в сообщении.

Ограничения действуют на следующих участках автомобильных дорог: автодорога М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта - от Запорожья до границы Херсонской области; автодорога М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск - от границы Херсонской области к границе Донецкой области; автодорога Р-37 Энергодар-Васильевка-Бердянск - от Энергодара до Бердянска; автодорога Т 08-03 Запорожье-Мариуполь – от Запорожья до границы Донецкой области.

Кроме того, движение ограничено во всех направлениях сети дорог общего пользования Одесской области.

В то же время Нацполиция сообщает, что с начала 2016 года уже произошло 330 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (в 2015 году - 239 ДТП). В этих ДТП погибли 38 человек (в 2015 году - 52 человека), травмированы 445 человек (2015 - 342).

Напомним, сегодня в Одессе и области прошли дожди, которые во многих районах области сопровождались морозами. В Одессе вечером также похолодало до -1 градуса, в городе наблюдается туман.

В связи с погодными условиями происходит задержка рейсов в Одесском аэропорту. Так, задерживается рейс Борисполь-Одесса (самолет должен был приземлиться в Одессе в 20:30), рейс Варшава-Одесса изменил маршрут, самолет не смог приземлиться в Одесском аэропорту. Также до сих пор не могут приземлиться два самолета из Стамбула. По сообщениям сотрудников аэропорта, самолеты пока кружат в воздухе над городом. Также отменен рейс Одесса-Варшава.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью