Одесская область остается без света, воды и газа, в регионе – очередное штормовое предупреждение

24.01.2014 в 10:33:17
Происшествия
3 0

По состоянию на утро 24 января в результате непогоды (налипание мокрого снега и порывистый ветер) в северных и центральных районах Одесской области остаются обесточенными 147 населенных пунктов: Раздельнянский район – 68, Коминтерновский район – 39, Беляевский район – 30, Ивановский район – 10. Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области, за минувшие сутки в 8 населенных пунктах области налажено электроснабжение.

Одесская область остается без света, воды и газа, в регионе – очередное штормовое предупреждение

Из-за неблагоприятных погодных условий отсутствует электроснабжение насосной станции с. Ильинка Беляевского района, в результате чего остались без водоснабжения 32 населенных пункта. Остаются без электроснабжения 11 газораспределительных станций в области, которые работают в аварийном режиме.

В тему: Стихия под Одессой: нет света, воды и телефонной связи 

С 20 по 24 января в ликвидации последствий зимней непогоды в Одесской области были задействованы 37 единиц пожарно-спасательной и специальной техники и 154 человек личного состава; спасатели вытащили из кюветов 9 автомобилей, оказали помощь 16 гражданам, находившимся внутри; 27 выезжали на уборку поваленных на проезжую часть деревьев в Одессе и области. Всего за время осложнения погодных условий спасателями было распилено и убрано остатки 77 деревьев.

В тему: Коммунальщики подсчитали упавшие в Одессе деревья 

К ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий привлечено 6 бригад ОАО «Одессаоблэнерго», 5 единиц техники; 17 единиц техники и 32 работника Службы автомобильных дорог.

В тему: В Одесской области усиливаются морозы 

Напомним, спасатели предупреждают, что 24 января по Одессе и в Одесской области сохранится гололед. В Одессе ожидается облачная погода, ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер южный, 9-14 м/с. Температура воздуха днем 10-12° мороза.

В тему: Чиновники запретили грузовому транспорту въезжать в Одессу 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью