Генпрокурор подтвердил информацию о встрече с бывшим членом группировки «Правый сектор» Стерненко

04.10.2019 в 14:25:00
Политика
3 0

Генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил информацию  о встрече с бывшим членом группировки «Правый сектор» Сергеем Стерненко, который зарезал человека в Одессе.

Генпрокурор подтвердил информацию  о встрече с бывшим членом группировки «Правый сектор»  Стерненко

Стененко, по словам Рябошапки, просил, чтобы «генпрокурор как человек, ответственный за законность в государстве, тоже обратил на это внимание…». И при этом добавил - «он ни о чем меня не просил, я никому ничего не обещал».
Рябошапка отметил, что подозрение в совершении преступления Стерненко не было вручено, он не подозреваемый, а его дело передано в СБУ.
В тоже время юрист Андрей Портнов заявляет, что подозрение об умышленном убийстве и ходатайство о взятии Стерненко под стражу все же было составлено. Портнов также подчеркнул, что решением суда установлена противоправность акта ГПУ о передаче этого расследования в СБУ. Он призвал Рябошапку подписать составленное полицией подозрение об умышленном убийстве, завизировать ходатайство о взятии Стерненко под стражу и зарегистрировать уголовное производство об организации сокрытия этого преступления экс-заместителем ГПУ Стрижевской. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

В офисе одной из одесских фирм найдено 3 трупа
11.10 в 09:27:23|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Директора предприятия в Одесской области будут судить за задержку зарплаты работникам
15.10 в 15:25:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью