Одесситам обещают теплый сентябрь, дождливый октябрь и холодный ноябрь

27.08.2011 в 06:45:11
Общество
2 0

Специалисты Гидрометцентра и народные синоптики обещают украинцам дождливую осень, передают СМИ.

По мнению синоптиков, осень придет в традиционные сроки, и ожидается более влажной, чем обычно: по данным Гидрометцентра, количество осадков превысит норму на 30—50%. Главный синоптик страны Николай Кульбида говорит, что 1 сентября будет хмурым, а кое-где и с дождем, но теплым — до +20, да и вообще погода первого месяца осени ожидается переменчивой, с несколькими периодами традиционных, но коротких, на 1—2 дня, похолоданий. Настоящая холодная осень, когда сверху льет, среднесуточная температура ниже +8 и без отопления в доме уже не согреться, придет к нам после 15 октября. Ноябрь, по прогнозам Гидрометцентра, будет холодным, в третьей декаде ударят первые морозы, — передает «Сегодня».

Народные синоптики дают похожие, но более подробные прогнозы. Так днепропетровец Виктор Некрасов обещает тепло до 20 сентября, дожди после 20-го, отсутствие бабьего лета в октябре и ночные заморозки уже на Покров (14 октября), плюс 22—24 октября — дождь с мокрым снегом. А в ноябре и того хуже — холодные ветры весь месяц, дожди 5—12-го, с 9-го по 12-е к ним еще и заморозки (здравствуй, гололед!), снег 21—27-го.

Другой народный прогнозист Леонид Горбань рассказал изданию, что погода порадует теплом еще примерно месяц — до 23 сентября, дальше наступит настоящая осень, а после 25-го ноября может выпасть снег. «Сентябрь ждем солнечный, но не теплый, в Крыму, кстати, может не быть в этом году бархатного сезона, после 7 сентября точно, даже на ЮБК задождит, — прогнозирует Горбань. — Октябрь до половины месяца — в норме, но вторая его половина более холодная и дождливая, чем обычно. Ноябрь ждем средний по температурам и осадкам, ведь снег нередко выпадает и в начале этого месяца».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области будет дождливая неделя
18.10 в 16:22:05|Общество
0 0

В Одессу идут первые заморозки
07.10 в 10:43:58|Общество
0 0

С точки зрения синоптиков зима в Одессе не будет аномальной
19.10 в 17:05:00|Общество
0 0

Одесса получила штормовое предупреждение на ближайшие двое суток
08.10 в 11:45:17|Общество
0 0

В последнюю неделю октября в Одессе похолодает и прекратятся дожди
20.10 в 08:51:26|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью