Зеленский посетил ОПЗ и встретился с предпринимателями Одесской области

06.07.2020 в 13:05:00
Политика
3 0

В рамках рабочей поездки в Одесскую область Президент Украины Владимир Зеленский встретился с представителями местного бизнеса.
Встреча Главы государства с предпринимателями проходила в административном здании ПАО «Одесский припортовый завод».

Зеленский посетил ОПЗ и встретился с предпринимателями Одесской области

«Я впервые на Одесском припортовом заводе. Всегда хотел увидеть, что это такое. Вижу, что завод в прекрасном состоянии. Хотелось бы верить, что вы на этом не будете останавливаться. Увеличение на 44% зарплаты. Увеличилось количество рабочих мест. Но я знаю, что ваш потенциал выше, потому что когда-то здесь работало четыре с половиной тысячи человек, а сейчас – три тысячи. Таким образом, есть большой потенциал возвращения наших специалистов», – сказал Владимир Зеленский в начале встречи, обращаясь к руководству ОПЗ.
Директор ПАО «Одесский припортовый завод» Николай Синица отметил, что визитов Президента страны на ОПЗ не было с начала 2000-х годов.
От имени трудового коллектива он поблагодарил Главу государства за внимание к предприятию.
Николай Синица рассказал о текущем состоянии завода и мерах, принимаемых для его развития. По словам директора предприятия, начался капитальный ремонт производственных мощностей, происходит электронная трансформация, погашаются долги перед НАК «Нафтогаз Украины», впервые за последние пять лет возобновилась перегрузка на экспорт химической продукции украинских производителей, которая поступает на завод по железной дороге. Благодаря этому на предприятие начали возвращаться квалифицированные кадры.
«Будущее завода – это прежде всего люди. Это самый ценный капитал. Поэтому для меня главным приоритетом является сохранение коллектива и обеспечение всех социально-экономических условий для их эффективной работы», – отметил Николай Синица.
Исполняющий обязанности главы Администрации морских портов Украины Александр Голодницкий рассказал Президенту о подготовке к передаче в концессию пассажирского комплекса Одесского морского порта, который включает гостиничный комплекс «Одесса», концертно-выставочный зал, причалы и морской вокзал. Уже издан приказ Министерства инфраструктуры о начале этой процедуры.

Также министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что IFC (International Finance Corporation. – Ред.) совместно с ЕБРР разрабатывают технико-экономическое обоснование проекта концессии паромной переправы в порту Черноморск.
В ходе встречи также поднимались вопросы туристического развития региона, помощи в работе морским портам. Владимир Зеленский согласился с предложением провести еще одну встречу с представителями отрасли, чтобы более предметно обсудить проблемные вопросы.
«Чтобы вы это подготовили, и мы встретились. Я с удовольствием (встречусь. – Ред.). Думаю, что в течение месяца можем в Киеве, если удобно», – сказал Глава государства.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью