Одесская власть разберется, на что «Альянс» потратил деньги инвесторов

15.01.2011 в 16:56:30
Общество
2 0

Вчера состоялась встреча инвесторов компании и заместителя городского головы Сергея Черненко.

На встречу были приглашены руководители управления капитального строительства, департамента финансов, городского управления МЧС Украины в Одесской области и других служб города.

Поводом для встречи послужила проблемная ситуация с недостроенным жильем: в течение двух лет инвесторы ждут окончания строительства домов, за которые уже заплатили.

По словам инвесторов компании «Альянс», работы на объектах изначально велись очень медленно, а в последний год строительство и вовсе остановилось. Из 12-ти домов сданы только два, еще три почти готовы к вводу в эксплуатацию, но люди никак не могут туда вселиться, сообщает горуправление информации.

«По оценкам представителей общественной организации «Защита прав инвесторов корпорации «Альянс», на строительство домов, в которые до сих пор не могут вселиться более 2 тысяч человек, инвесторами было собрано и передано в компанию около ста миллионов долларов. Этих денег достаточно, чтобы достроить дома. Но они, к сожалению, сегодня не достроены. Непонятно, на что «Альянс» потратил деньги инвесторов. Городской совет готов выполнить свои обязательства перед инвесторами и обеспечить магистральные сети, но для этого необходимо полностью завершить строительство», - заявил Сергей Черненко, первый заместитель мэра Одессы.

«На многочисленные обращения инвесторов в «Альянсе» отвечали – выделенных денег на строительство не хватило. Для завершения работ необходимо брать кредит. «Альянс» утверждает, что у них общехозяйственная деятельность, и что все деньги пошли на строительство домов. К сожалению, даже наше обращение в прокуратуру окончательный ответ на этот вопрос так и не дало, то есть, никто не нашел куда эти деньги были потрачены, - говорит Оксана Кузнецова, секретарь общественной организации «Защита прав инвесторов корпорации «Альянс». - В результате сегодняшней встречи с руководством города достигнута договоренность о выполнении всех обязательств УКСа перед инвесторами как только станет понятно, куда ушли наши деньги. Кроме того, на время разбирательств первый заместитель мэра будет проводить регулярные встречи с инвесторами и держать нас в курсе событий».

Напомним, накануне под стенами мэрии прошел митинг инвесторов, который и заставил обратить внимание городских властей на проблемы «Альянса».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью