Под Одессой построят продуктовый аналог «7-го километра»

15.04.2011 в 00:18:07
Общество
2 3

Площадь оптового продуктового рынка под Одессой составит 100 гектаров, а продукты будут в 1,5 раза дешевле.

Как сообщает газета «Сегодня», подобная торговая площадка уже есть во Львове и строится в Киеве, Донецке и Запорожье. Проекты предусматривают, что на огромной площади будут располагаться павильоны для оптовой торговли сельхозпродукцией (фрукты, овощи, молочная продукция, мясо, рыба, цветы и даже домашний скот непосредственно от производителя.

«Сейчас мы добиваемся, чтобы нас включили в список первоочередников всеукраинской программы по строительству подобных объектов, — заявил по этому поводу председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук. — По задумке, на территории будут размещаться несколько павильонов, огромные холодильники, и будет возможность торговать прямо с автомобилей».

По словам Э. Матвийчука, рынок должен объединить фермеров всего региона, в частности, Одесской, Николаевской и Херсонской области. «Сейчас мы подбираем площадку для строительства», — рассказал чиновник.

В свою очередь, источники в ОГА сообщили изданию, что, вероятней всего, это будет участок неподалеку от «7-го километра».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью