Рецепт одесского кофе привезен из Никарагуа

05.03.2011 в 19:16:51
Общество
2 0

Рецепт кофе марки «Lacomba», которую будет производить новый завод по переработке кофе в Ильичевске, раздобыт в латиноамериканской глубинке. Об этом корреспонденту ИА «Репортер» рассказал коммерческий директор ООО "Укркофе" Алексей Кирилюк.

Рецептом нового одесского кофе с директором нового предприятия поделился бывший советский атташе.

«Когда мы работали над поиском новых вкусов кофе, нам довелось познакомиться с одним заядлым кофеманом, который в советское время был атташе в нескольких странах Латинской Америки. Он и поведал нам рецепт самого вкусного кофе, которое когда-либо пробовал. Случилось это в никарагуанском селе Лакомба. Отсюда и название нашей марки», - заявил Алексей Кирилюк.

Одесская «Lacomba» будет производиться из смеси зерен, выращенных в Бразилии и Индии.

«Таким образом мы сочетали мягкость и винный аромат кофе Латинской Америки с крепостью и бодрящей силой индийских зерен», — говорит главный технолог «Укркофе» Александра Ченкова. По ее словам, чтобы найти оптимальный вкус, предприятие провело множеств дегустаций и выбрало самый лучший рецепт.

Первая партия Кофе «Lacomba» — 10 тонн, — появится на витринах одесских супермаркетов на следующей неделе. Марка будет рассчитана на средний покупательский сегмент. Стоимость стограммовой упаковки расстворимого кофе составит 16-20 гривен.

«Это невысокая цена для столь изысканного вкуса», — полагает А. Кирилюк.

Напомним, в Ильичевске открылся завод по переработке кофе мощностью 2000 тонн в год. Предприятие будет производить жаренный кофе в зернах, молотый и растворимый гранулированный кофе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью