В Одессе отпраздновали европейское Рождество ФОТОРЕПОРТАЖ

26.12.2014 в 09:56:00
Культура
3 0

25 декабря на Приморском бульваре прошло празднование европейского Рождества. Как передает корреспондент Репортера, мероприятие состоялось при поддержке Министерства иностранных дел Украины.

В Одессе отпраздновали европейское Рождество ФОТОРЕПОРТАЖ

В 16.00 у памятника Дюку начался праздничный концерт, в котором приняли участие одесские коллективы, а также сольные исполнители, лауреаты украинских и европейских вокальных конкурсов.

В ходе празднования одесситов поздравил мэр города Геннадий Труханов, пожелавший мира и благополучия в дома жителей города, а также представитель Министерства иностранных дел Константин Ржепишевский, который отметил, что многонациональность и толерантность одесситов позволяют праздновать всем городом и хануку, и католическое, и православное рождество.

После поздравления мэра зажглись огни на вязаной елке, нестандартном символе рождества в этом году.

С 25 декабря ежедневно в течение праздников внутри елки будет работать «Приемная Деда Мороза», куда все желающие могут приносить свои рисунки и проекты нестандартных новогодних елок. В результате конкурса определится победитель, чью елку воссоздадут в канун Нового года-2016.

Во время празднования недалеко от сцены располагались палатки, где желающие могли приобрести традиционные блюда разных европейских стран.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

По Одессой нашли массовое захоронение времен ВОВ
14.07 в 17:59:21|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

В Одессу приедут польская кухня и музыканты
27.06 в 10:50:48|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью