Рецепт спасения одесских деревьев

14.01.2014 в 16:07:40
Общество
3 0

Необходимо полностью инвентаризировать «зеленое хозяйство» города и в полном объеме реализовывать программу обновления зеленых насаждений. Таким образом можно спасти природный облик нашего города. Об этом сообщил глава «Южноукраинского экологического союза» Валерий Осипов.

Рецепт спасения одесских деревьев

Как передает корреспондент Репортера, пути решения экологических проблем просты. «Во-первых, необходима полная инвентаризация зеленых насаждений. Нужно помнить, что «Горзелентрест» при всей критике в его сторону отвечает за парки и скверы в первую очередь. Если вы посадили во дворе дуб, и он начал падать, – «Горзелентрест» не должен вас спасать. Подавайте заявку, оплачивайте снос дерева. А инвентаризацией должны заняться и ОСМД, и ЖКСы, на балансе которых находятся придомовые территории. Ну, и во-вторых, на программу озеленения города за последние годы было потрачено 200 миллионов гривень – город должен был превратиться просто в непроходимую зеленую чащу. Нужно выяснить, где эти деньги», – подчеркнул В. Осипов.

Отметим, что в минувшем году депутат горсовета Юрий Крук внес поправку в бюджет города. Предлагалось выделить 2 миллиона гривень на удаление аварийных и опасных деревьев. Общественники  также поинтересовались, куда ушли эти деньги.

В тему: Семь «смертных» грехов одесского «Горзелентреста» ФОТО

Также одесситов возмущает отсутствие диалога с КП «Горзелентрест», руководство которого не отвечает даже на телефонные звонки. Вместе с тем в пресс-службе мэрии утверждают, что начальник «Горзелентреста» приглашения не получал.

Напомним, ранее сообщалось, что за последний месяц в Одессе, преимущественно в районе Аркадии и санатория «Магнолия», было вырублено около 1000 деревьев.

В тему: В Одессе продолжают сотнями резать деревья ВИДЕО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью