В общежитии одесского вуза начался пожар из-за взорвавшегося холодильника ФОТО

01.03.2015 в 10:00:14
Происшествия
3 0

Поздно вечером 28 февраля в общежитии №4 Одесского национального университета им. И. Мечникова начался пожар. Как сообщили корреспонденту Репортера студенты, причиной возгорания стал взорвавшийся холодильник. 

В общежитии одесского вуза начался пожар из-за взорвавшегося холодильника ФОТО

«Я уже собиралась спать, когда услышала крики из коридора, вышла, а там все в дыму. Через минуту погас свет в половине общежития. Вокруг началась паника, все пытались бежать. На улице многие оказались в тапочках, халатах, без верхней одежды. Минут через 10 приехала пожарная машина. Девочек из комнаты на втором этаже вытаскивали через окно, выбежать они не могли из-за сплошного дыма в коридоре. Где-то через час нам сказали идти в комнаты за пропусками, чтоб пустили переночевать в соседнее общежитие, пока в нашем выветрится дым», - рассказала жительница общежития Юлия.

Как сообщили студенты, пожар начался из-за неисправного холодильника в одной из комнат на втором этаже, из-за которого начала плавиться проводка. 

Все студенты из общежития были эвакуированы. В пожаре никто не пострадал, однако из-за сильного задымления здания, всех проживающих в нем студентов на некоторое время расселили по дргуим общежитиям.  

Отметим, общежитие №4 в момент пожара было полностью заселено - студенты вернулись после каникул, чтобы приступить к учебе 2 марта.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью