По последним данным в Одессе скончались в результате вирусной пневмонии вследствие перенесенного гриппа 19 человек. Об этом рассказал глава управления здравоохранения Одесского горсовета Игорь Шпак в ходе брифинга сегодня, 26 января.
![]()
Как передает Репортер, по данным медиков, за последнюю неделю с 18 по 24 января заболели 3105 одесситов, что меньше, чем на прошлой неделе (3193 человека). Кроме того, в Одессе так и не был за все время превышен эпидпорог.
В то же время, на сегодняшний день ежедневно с диагнозом пневмония в стационары поступают около 20-40 человек. Так, к примеру, 18 января таких обращений было 40, а 26 числа – 21.
В среднем на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 2-4 человека, а кислородные концентраторы используют в помощь 20-30 одесситам.
Что касается беременных, то всего были госпитализированы 12 женщин, а среди детей в стационарах находятся 50 человек, у 12 из которых диагностирована пневмония.
В тему: В Одессе появилась тенденция к уменьшению обращений с ОРВИ, - горздрав
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью