20-летие «Дома с Ангелом»: Давайте будем верить в наших детей!

12.09.2016 в 21:06:53
Общество
3 0

3 сентября свой 20 летний юбилей празднует Центр реабилитации детей-инвалидов «Будущее», более известный в Одессе как Дом с Ангелом, который был создан трудами почётного гражданина города Одессы Бориса Литвака Торжественное празднование состоялось в помещении Русского драматического театра. Гостями праздника стали представители органов власти, духовенства, известные одесситы: Одесский городской голова Геннадий Труханов, Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский, известный юморист Михаил Жванецкий, глава городской организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Светлана Осауленко и др.


20-летие «Дома с Ангелом»: Давайте будем верить в наших детей!

В этот день поздравления в адрес Центра звучали со всех уголков Украины и даже из-за границы. Деятельность Центра в разное время поддерживали многие известные люди, благотворители и меценаты как отечественные, так и зарубежные. Посильную помощь Центру на протяжении многих лет оказывали представители г. Регенсбурга - города-побратима Одессы. 
Одесский городской голова Геннадий Труханов поделился своими воспоминаниями о воистину великом одессите Борисе Давыдовиче Литваке: 

«Он был хорошим другом для всех нас и нам его очень не хватает. Борис Давыдович сумел создать Центр реабилитации, который вот уже 20 лет успешно функционирует, и в котором получили помощь более 20 тысяч детей. И хотя его сейчас нет с нами, он сумел объединить всех нас и вдохновить на совершения добрых дел».

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский рассказал о своих впечатлениях от посещения Центра реабилитации детей-инвалидов «Будущее»: 

«Когда я прибыл в Центр, то был поражён высоким уровнем организации реабилитационного процесса и квалификаций медицинского персонала. Родители детей, которые проходят реабилитацию в Центре, поделились со мной только самыми лучшими впечатлениями, поэтому я уверен: у этого Центра большое будущее».

Глава городской организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Светлана Осауленко рассказала о своём первом знакомстве с Борисом Давыдовичем Литваком: 

«Я впервые познакомилась с Борисом Давыдовичем ещё когда будучи студенткой, брала у него интервью. Он тогда уже был знаменитостью, о нем были написаны книги и сняты фильмы. На меня он произвёл впечатление человека безгранично оптимистичного, человека, который верил в добро и в талант людей. С Сергеем Киваловым они были близкими друзьями, вместе впервые баллотировались в депутаты районного совета от Жовтневого района. И он всегда верил в Сергея Кивалова, верил в то, что благие дела победят. Я до сих пор помню, как при нашей первой встрече он сказал: «Ты солнечная девочка и у тебя все получится». Это был человек, который в добро и справедливость и сегодня я решила передать частичку этой веры его внуку Алексею, я подарила ему макет храма святой мученицы Татианы в знак веры в наших детей, в одесситов и в наш родной город». 

Конечно же, высказали свою искреннюю благодарность коллективу Центра многие его бывшие пациенты, которые ещё в детстве излечились от недугов и сейчас стали вполне здоровыми и успешными людьми. 

Народный депутат Сергей Кивалов вот уже много лет подряд возглавляет Наблюдательный совет Центра реабилитации детей-инвалидов «Будущее», о чём в своё время его лично попросил Борис Давыдович. В этом году по инициативе народного депутата Сергея Кивалова был организован сбор подписей о переименовании одной из улиц нашего города в честь почетного жителя г. Одессы, Героя Украины Бориса Литвака. На заседании Историко-топонимической комиссии Одесского городского совета инициатива народного депутата Украины Сергея Кивалова была поддержана единогласно, поэтому уже в скором времени в нашем городе появится улица, которая будет носить имя этого выдающегося одессита.

«Борис Давыдович Литвак был моим близким другом, я знаю его как бесконечно доброго и бескорыстного человека, который всегда старался сделать как можно больше хорошего для нашего города. Центр реабилитации детей-инвалидов «Будущее» - место, где помогают тысячам маленьких одесситов и это великая память о выдающемся одессите. За годы своего существования Центр неоднократно сталкивался с финансовыми трудностями, и только вера в правое дело его руководства и сотрудников помогли сохранить и приумножить прекрасное начинание Бориса Давыдовича. В день 20-летия Центра я искренне желаю всем нам  успехов на пути созидания добрых дел для наших детей и для нашего города», - пожелал Сергей Кивалов.

Также на церемонии празднования 20-й годовщины Центра реабилитации детей инвалидов работникам Центра были вручены государственные награды и награды одесского городского головы. А далее гостей праздника ожидала концертная программа, подготовленная при поддержке концертно-выставочного комплекса Одесского морского порта.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью