Костусев намерен судиться с НАК «Нефтегаз Украины»

25.03.2011 в 10:39:46
Общество
2 1

Мэр Одессы Алексей Костусев не согласен с решением НАК «Нефтегаз Украины» об отключении газа и тепла в Одессе из-за долгов.

Также Одесский городской голова выразил уверенность в необходимости возбуждения уголовного дела по факту отключений, передает корреспондент ИА «Репортер».

Алексей Костусев вновь вспомнил о долгах прошлой власти в более чем 1 миллиард гривен, и отметил, что большая часть долгов как раз составляет плата за газ и тепло.

«За несколько месяцев такие долги отдать нельзя, и я категорически не согласен с представителями «Нафтогаз-Украина». Они дожидаются дня, когда не будет мэра,  приезжают и ведут себя как оккупанты, пытаясь отключить город от газа и от тепла. При этом есть определение Приморского суда Одессы, которое запрещает им это делать. Они плюют на это решение, и продолжают делать свое дело», - заявил А. Костусев.

Сегодня, по словам мэра Одессы, второе отделение исполнительной службы Суворовского района начало принудительное выполнение этого определения суда.

«Более того, в настоящее время в прокуратуру Одессы поступило заявление о невыполнении решения суда, и сегодня городская прокуратура возбудит уголовное дело, чтоб знали как себя вести и куда приехали, мы - одесситы», - подчеркнул политик.

При этом он отметил, что приглашал к себе представителя компании господина Плахотнюка, однако тот не пришел.

«Я приглашаю господина Плахотнюка к себе сегодня – он не идет. Мэра нет – он со всеми встречается», - возмущается А. Костусев.

При этом городской голова отметил, что власти приложат все усилия, чтобы в течении нескольких дней подача тепла в дома одесситов была восстановлена.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью