Одесситы покупают «хрущевки» и «гостинки»

05.10.2010 в 18:34:20
Общество
2 0

Дешевые «хрущевки» и «гостинки» стали наиболее востребованными на рынке недвижимости в Одесской области.

Об этом сообщил вице-президент Ассоциации риелторов Одессы и области Игорь Ефремов.


По его словам, самым большим спросом пользуются однокомнатные квартиры на жилмассиве Таирова и поселке Котовского. «Соответственно и цены на них выросли», - отметил Игорь Ефремов. Так, однокомнатное жилье на поселке Котовского можно купить за $35 тыс., а на Таирова - за $38 тыс.
Риелтор сообщил, что ситуация на рынке недвижимости в текущем году более оптимистична, чем в прошлом году. «Есть звонки и заказы, однако чаще всего люди просто держат руку на пульсе, чтобы в подходящий момент сделать выгодную покупку», - заявил он.

Игорь Ефремов подчеркнул, что наименее привлекательными для покупателей являются двух-трехкомнатные квартиры. Что касается выбора района города, то меньшим спросом пользуются Слободка и поселок Котовского.
Он добавил, что спрос на элитное жилье остается стабильным, а земельные участки вообще не продаются. «Если покупают землю, то только на Фонтане, в области вообще все мертво», - заявил риелтор.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Юбилей музея личных коллекций
29.01 в 18:28:17|Общество
0 0

За мужество, за стойкость
29.01 в 15:58:36|Общество
0 0

«ночной дозор» будет показан в «одессе»
10.08 в 11:35:05|Общество
0 0

Европейское направление «одесса-броды» признано наиболее выгодным
29.01 в 11:40:32|Общество
0 0

Коллегия налоговой администрации
29.01 в 18:31:25|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью