В Одесских магазинах продукции местного производства станет больше

17.06.2011 в 10:21:07
Общество
2 0

В Одесских магазинах продукции местного производства станет на 30 % больше. Об этом заявила в ходе пресс-конференции начальник инспекции по контролю за ценами в Одесской области Лилия Круковская.

Как сообщает «В городе», Одесская облгосадминистрация договорилась с руководителями самых крупных продуктовых сетей области. Треть всего ассортимента «Таврии-В», «Фоззи», «Копейки» и «Фуршета» будет составлять продукция, произведенная в Одесской области.

«Это будет полезным и для производителей и для покупателей. Первые смогут нарастить объемы производства и развиваться, а вторые получат возможность приобретать более дешевые товары», - считает Л. Круковская.

Она добавила, что цены на молоко, сметану, хлеб и другие продукты в Одесской области дешевле минимум на гривню по сравнению с другими регионами, а то и больше.

Напомним, что по данным Главного управления статистики ОГА рост цен в Одесском регионе опережает средние показатели по Украине.

Смотри также: Одесские власти не могут гарантировать качество продуктов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью