В Доме ребенка жалуются на поведение потенциальной матери мальчика, оставленного в детдоме

02.08.2016 в 14:50:14
Общество
3 0

Мальчик Артем, которого неизвестные отдали в одесский детдом, абсолютно здоров и у него нет никаких психологических травм.  Балованный, активный  «бандит» – именно так характеризует малыша главный врач Дома ребенка №1 Валентина Карташова, передает корреспондент Репортера.

В Доме ребенка жалуются на поведение потенциальной матери мальчика, оставленного в детдоме

Как она сообщила в ходе сегодняшнего брифинга, оставленный в детдоме малыш контактный и нормально развивается.

«Единственную проблему в Доме ребенка создает его потенциально возможная мама – это женщина русской национальности, она, к счастью или несчастью, стала появляться и создает организационные неудобства, может появляться ночью, ведет себя агрессивно, не всегда в "нормальном" состоянии. Она уже нанесла ущерб Дому ребенка – проломила забор, часто приходится вызывать полицию, чтоб ее угомонить. Но пока следственные мероприятия о признании генетической экспертизы о том, что она является матерью ребенка, не закончены – результатов ждем с дня на день», - сообщила В.  Карташова.

Как сообщила  начальник службы по делам детей Одесского городского совета Ирина Дамаскина, данная женщина не предоставила информацию о месте ее проживания, она не работает на постоянной работе, по данным чиновников, также не имеет постоянного номера телефона.

«Мы настроены максимально сохранить связь матери и ребенка, но пока мать не предоставит документы, как, с кем и где она будет с ним жить, где будет работать,  а также, пока нет результатов экспертизы, не может решаться вопрос о возвращении ребенка матери», - отметила И. Дамаскина.

Напомним, 16 июня около 11 часов утра в Одессе две неизвестные женщины принесли и передали работникам одного из детских домов города ребенка на вид 2-3 лет, с признаками факта единоразового избиения. В полиции предварительно квалифицировали преступление по отношению к малышу, как "легкие телесные повреждения". Позже  объявилась потенциальная мать малыша – по ее словам, она родом из Житомирской области.

В тему: 

Побои у ребенка, которого неизвестные отдали в одесский детдом, расценивают как "легкие телесные повреждения"

В Одессе нашли мать мальчика, которого неизвестные оставили в детдоме


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью