Строительство «Черноморца» идет большими темпами

29.12.2010 в 13:59:06
Общество
2 0

Строительство нового стадиона «Черноморец» продолжается, несмотря на природные катаклизмы. Ни снег, ни мороз не останавливают запланированные работы.

Как рассказал вице-президент ФК «Черноморец» Сергей Сиволап, сейчас на стадионе строители трудятся в две и даже три смены, в том числе и в выходные дни. На объекте подготовились к зимнему периоду: есть устройства для подогрева бетона, в который на заводе примешивают специальные зимние добавки. Даже после обильного снегопада строители на нужных участках убирают снег при помощи сжатого воздуха и выполняют требуемые работы по бетонированию. Прием бетона не прекращался ни на один день.

«Мы уже вышли на намеченные темпы строительства, - сказал Сергей Павлович. - Принимаем ежемесячно три тысячи кубометров бетона. Работает более 250 человек. К весне эта цифра увеличится не менее, чем в полтора раза. В Харькове уже началось изготовление крыши. Ее монтаж мы хотим начать в феврале над восточными секторами».

В январе запланирована установка четвертого башенного крана, что позволит вести монтаж одновременно на всех трибунах арены. Это значительно увеличит темпы строительства.

По проекту стадион будет иметь 34 тысячи 858 мест. Из них 600 — для прессы, 192 — для VIP персон в ложах, 120 — для людей с ограниченными физическими возможностями. Предусмотрено 20 точек для размещения телевизионных камер, 80 мест для теле- и радиокомментаторов. На паркинге стадиона одновременно смогут находиться 595 автомобилей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью