На рынке «Седьмой километр» новый конфликт

21.08.2013 в 18:30:56
Общество
2 0

На Одесском рынке «Седьмой километр» снова неспокойно. Сегодня охрана и администрация предприятия пытались мешать работать журналистам.

Об этом сообщила Репортеру председатель всеукраинского профсоюза «Единство» Ольга Костенко, торгующая на этом рынке более десяти лет и объявившая голодовку более двух недель назад. По ее словам, недавно администрация рынка пыталась при участи  охраны «выселить» предпринимательницу с торгового места, а также вынести товар. В следствие этих попыток, женщина получила многочисленные ушибы.

в тему: Одесским предпринимателям запрещают работать на рынках и аннулируют пропуска ФОТО ВИДЕО

Сегодня на рынок приехали журналисты ITV Прихована правда. Но охрана рынка пыталась помешать съемке. «Были разбиты камеры, местная милиция на происходящее не реагировала. Потому мы вызвали помощь по телефону 102, но уже пять часов мы не можем дождаться группы», - заявила О. Костенко.

Предприниматель добавила, что она требовала от милиции реакции на факты ее избиения, когда ее ударили об асфальт и протянули несколько метров, нанеся ей значительные телесные травмы, пытаясь вывести с рынка. Потому по фактам бездействия милиции, особенно при сегодняшних событиях, предпрниматели ждут реакции прокуратуры.

в тему: Конфликт на «7-м километре»: предприниматели приковывают себя к торговым местам

Отметим, что решением суда О. Костенко было запрещено торговать на рынке, но она отказывалась покидать территорию предприятия, мотивируя тем, что у нее есть право собственности на павильон, а также тем, что решение пересматривается в апелляционном суде.

в тему: «Седьмой километр» ждут серьезные перемены

Администрация же «Седьмого километра» считает ее нахождение на рынке незаконным.

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью