Назван размер ущерба от одесского урагана

07.06.2013 в 14:15:58
Общество
2 1 0

Даже без учета расходов на ликвидацию последствий стихии ущерб превысил 20 млн грн. Об этом в ходе заседания горисполкома сообщила вице-мэр Светлана Бедрега.

Чиновница отметила, что компенсировать ущерб от урагана частично будут из резервного фонда страны. Озвученная сумма в 23 млн грн – предварительная цифра без расходов на ликвидацию последствий стихии.

Между тем, Алексей Костусев уже предложил свой план восстановления зеленого фонда Одессы. «После ликвидации последствий будем централизовано в рамках города восстанавливать зеленые насаждения. Мы будем всячески приветствовать любое желание горожан посадить дерево и способствовать этому. У нас работает программа «Подари Одессе дерево». КП «Горзелентрест» готово принимать любые средства от 50 грн или больше, и на эти деньги будет высажено ваше персональное растение. Вы сможете приходить к нему с детьми, и говорить, что это наше дерево, но служит оно всему городу», - заявил А. Костусев.

в тему: Одесские охранники мешают коммунальщикам устранять последствия стихии

Также на помощь горожан рассчитывают в штабе по ликвидации последствий стихии. Его глава Кирилл Шаламай, исполняющий обязанности вице-мэра, отметил, что наиболее захламленным сегодня является частный сектор, где проживают очень состоятельные люди. Чиновник призвал горожан помочь, а не препятствовать ликвидации последствий урагана.

в тему: Стихийные свалки заполонили частный сектор Одессы

Кроме того, депутат горсовета Марина Багрий-Шахматова отметила, что на Киностудии пострадало 102 дерева, газопровод разорван. При этом организация относится к смешанной форме собственности. «Мы не делаем различия между собственниками, будем помогать всем. Также рассмотрим вопрос проспекта Шевченко, 10/4, где лежит огромное дерево. Разберемся, почему люди не могут дозвониться властям и кто там хамит», - заявил А. Костусев.

в тему: Деньги и ветер: Виноват ли мэр Одессы в урагане?


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

01.06.2013 в 15:50:28
15920

Читайте также

В Одессе планируют избавиться от всех опасных деревьев
29.06 в 13:57:48|Общество
0 2

Одесские прокуроры возбудили «водное дело»
20.06 в 12:42:07|Общество
0 0

Юрист: Нужно определить виновных за упавшие деревья в Одессе
07.07 в 16:20:30|Общество
0 3

Ураган в Одессе: ущерб и потери
27.06 в 20:11:19|Общество
0 0

Упавшими деревьями будут топить теплицы
07.07 в 17:21:48|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью