В Одессе отчаявшийся офицер приковал себя цепями к КПП

30.03.2011 в 00:33:21
Общество
2 0

Старший лейтенант воздушных сил приковал себя к контрольно-пропускному пункту, чтобы привлечь внимание к проблемам украинской армии, сообщает ТСН.

Таким образом офицер пытался привлечь внимание к проблемам армейской службы.

Утром 29 марта старший лейтенант Андрей Сокура приковал себя цепью к оконным решеткам КПП. В руках - табличка с требованием остановить армейский беспредел и служебную расправу. Через полчаса мужчину забрали в военную комендатуру.

По словам А. Сокура, на отчаянный поступок его толкнули невыносимые условия службы и конфликт с начальством. Офицер показал документы: три года безупречной репутации и высокие оценки в карточке военного. А вот за последний год одни «двойки», даже по физической подготовке, хотя, по словам военного, он неоднократный чемпион Украины по каратэ. Друзья Андрея говорят, его выживают, потому что он не держит язык за зубами.

А. Сокура утверждает, что в военном общежитии вообще жить невозможно, еще и с беременной женой. Семья боится, чтобы общежитие не сгорело, как недавно в соседней части.

«Командование части в связи с пожаром, который был на Ивановском мосту, целый месяц к нам ездили комиссии, генералы из Винницы, но за весь месяц не пришел ни один электрик, чтобы посмотреть проводку», - говорит Андрей.

Заместитель командира воздушного командования «Юг» по воспитательной работе Олег Кудренко в ответ на упреки военного заявил, что тот непорядочный.

«Проблема в том, что за 2010 год он имеет негативные показатели в подготовке, имеет нарушение воинской дисциплины, имеет некоторые проблемы в службе. Хотя командование части сделало все возможное, чтобы предоставить ему возможность и служить, и жилье предоставило», - заявил О. Кудренко.

Пообщаться с командиром Андрея и увидеть собственными глазами общежитие журналистов не пустили - дежурный закрыл дверь и отказался доложить руководству.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью