Светлана Фабрикант назвала одесский культурный центр «нарывом на теле Одессы»

18.01.2011 в 16:59:17
Общество
2 2

На последнем заседании горисполкома Одесского горсовета принято решение о ликвидации одного из культурных учреждений города.

Ликвидировано КП «Культурный центр «Слободка», расположенное по адресу ул. Академика Воробьева, 26. Местным жителям здание более известно как бывший кинотеатр имени Старостина.

Среди основных причин закрытия КП и.о. начальника управления по вопросам культуры и искусств Людмила Крыжалко главной назвала экономическую. «Финансирование КП за последний год составил 164, 3  тыс. грн. Из них 104,4 тыс. - на зарплату 16 сотрудников, 59 тыс. - на ремонт здания. Таким образом, нам удастся после ликвидации предприятия сэкономить около 100 тыс.грн», - заявила Крыжалко.

Светлана Фабрикант отметила, что открытие этого центра «было для города чем-то инородным, и город должен избавиться от этого нарыва».

Алексей Костусев, комментируя данное решение, заявил, что открытие культурного центра «состоялось в пику и по политическим мотивам». При этом он отметил, что все кружки, расположенные на территории КП, останутся бесплатными, поскольку рядом расположен центр детского творчества «Радуга», который, по словам Светланы Фабрикант, «прекрасно справлялся со всеми обязанностями и до открытия культурного центра».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью