Красивейшие места одесской Пересыпи ФОТО

20.08.2013 в 21:55:46
Архитектура
2 0

Коттеджи появляются в самых неожиданных местах Одессы. Было бы незастроенное пространство и море по соседству. Так один появился в районе Пересыпи.

Этого мини-поселка нет ни на одной карте Одессы, даже на всезнающим «Дубльгисе», передает О1. Но он действительно существует и даже перекрывает отдыхающим дорогу к морю.

в тему: На поселке Котовского построят футуристический торгово-развлекательный центр ФОТО

Расположен он у побережья чуть ниже улицы Жевахова (на полпути между 7-й Пересыпской и Лиманной. Со стороны Николаевской дороги это весьма унылое место, зато на берегу моря – почти райский уголок. Поэтому рекомендуем прогуляться сюда с «Дачи Павлова». Вся дорога займет 20-25 минут, главное, чтобы не штормило. Сперва вы проходите большой пляж с темноватым песком. Далее следует бетонная набережная «Одескабеля» - прекрасное место для любителей рыбалки, откуда открывается великолепный вид на город и порт. Еще дальше – удивительный пляж, сложенный черной и зеленой галькой, который заканчивается очередной бетонной набережной.  Именно на нее «вылез» крайний домик поселка, чья архитектура отдаленно напоминает «Ласточкино гнездо» в Крыму. Если бы не этот дом, можно было бы пройти еще дальше – на пляжи ЗОРа.

в тему: Одесскую Аркадию хотят «одеть» в гранит и стекло

Похоже, что поселок будет расти, поскольку рядом с ним расположен небольшой пустырь, поросший бурьяном. Еще одной достопримечательностью этих мест являются две огромные трубы, уходящие в песок перед самым морем. Это – сток Хаджибейского лимана. Во время весенних паводков он спасает Окружную дорогу и поля фильтрации от подтопления. Такая вот важная труба.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Строительство нового терминала в Одесском порту снизит качество морской воды - ученые
15.11 в 16:27:41|Общество
0 0

В Одесской области еще один утопленник на курорте «Затока»
15.07 в 16:59:15|Общество
0 0

Ученые призывают уничтожать рапанов в Одесском заливе
15.11 в 14:42:25|Общество
0 0

В одесском детском лагере нашли снаряд ВОВ
21.06 в 10:37:06|Общество
0 0

В Одесской области купаться запрещено
17.06 в 15:57:59|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью