СМИ: Ночной клуб на пляже в Аркадии строят турки за большие взятки мэрии и ОГА

14.03.2012 в 09:40:39
Общество
2 4

Бетонная платформа, забравшая несколько сотен метров пляжа в Аркадии, станет основанием для ночного клуба, который строят турецкие инвесторы.

Стройплощадка находится слева от центральной аллеи. Вокруг бетонной платформы — горы арматуры и железных труб. Сам объект огорожен забором и скрытый от глаз прохожих горами песка, передает газета «Сегодня».

Напомним, ранее «Репортер» опубликовал фото нового строительства.

 Сейчас работа приостановлена, на территории никого нет. Владелец одного из развлекательных заведений в Аркадии рассказал журналистам, что на месте «Тропикано» будут строить большой ночной клуб.

 «Слышал, что сюда заходят турки, которые хотят составить серьезную конкуренцию Ибице». Понятно, что за «фришування» этому вопросу свои взятки, и немаленькие, получают чиновники в мэрии и ОГА», — цитирует «Cегодня» слова своего источника.

Между тем в самом муниципалитете признали, что строительство на пляже незаконно, поэтому его и остановили.

«Если застройщики предоставят в мэрию все разрешительные документы от всех служб, в том числе от экологов, тогда им будет разрешено строить. Пока никаких документов я не видел», — пояснил городской голова Алексей Костусев.

Кстати, кроме строительства на месте «Тропикана», в Аркадии возводят еще минимум три строительных объекта.

В частности, разбирают ресторан-корабль «Ассоль», который сгорел в январе. Ожидается, что на его месте появится новый ресторан. Также идет строительство на Ротонде. Раньше там был расположен клуб «Е-Moscow». Еще летом одесская прокуратура потребовала снести самовольно установленные конструкции и освободить пляж. Но демонтаж начался только зимой. Тогда вытащили сваи, вбитые в песок, и на этом все остановилось. А теперь, как выяснилось, строительство на участке возобновилось.

Отметим, что согласно украинскому законодательству, прибрежная зона шириной сто метров является защитной полосой. Капитальное строительство на ней запрещено — кроме санаториев и других лечебно-оздоровительных учреждений, военных объектов и детских оздоровительных лагерей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью