Чиновники опровергают версию cмертельного избиения воспитанника одесского интерната

18.02.2013 в 20:20:27
Общество
2 0

Воспитанник Фонтанского интерната умер от сепсиса и пневмонии, факт избиения ребенка в школе не подтверждают. Об этом сообщила начальник областного управления образования и науки Татьяна Лазарева.

Как передает корреспондент Репортера, чиновник отметила, что «абсолютно не подтверждается факт избиения ребенка в школе. На его теле не было гематом. Ребенок умер от сепсиса и пневмонии».

Т. Лазарева заявила, что в отношении медработника Фонтанской общеобразовательной школы начали криминальное производство за халатность.

В тему: Воспитанием в Фонтанском интернате займется комиссия Минобразования

«Ребенок был очень болезненный. С самого рождения страдал целым букетом болезней. К нему нужен был особый подход. Медработник должен был в первый день отвезти ребенка в специализированную клинику. К сожалению, это было сделано с небольшим опозданием», – сказала глава управления.

Напомним, погибшему ребенку из Фонтанского интерната поставили диагноз «растяжение связок». Через три дня он умер от заражения крови.

Читайте также по теме:

Фонтанский интернат — тюрьма для неосужденных

Избитый маленький одессит скончался в больнице. В деле - прокуратура и милиция

В одесском интернате в туалет детей водят по расписанию вместо прогулки

Заражение крови ребенка из Фонтанского интерната лечили гипсом


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На реконструкцию оперного выделят 30 миллионов
20.12 в 10:30:51|Общество
0 0

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

В одесской области осталось восстановить подачу электроэнергии в 17 населенных пунктов
30.01 в 13:54:12|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Печать бюллетеней для выборов в Одесский облсовет обойдется примерно в 2 млн грн
20.10 в 16:11:24|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью