Война против Костусева: Киевляне пророчат перевыборы, Труханов - разносит в пух и прах

22.11.2012 в 12:55:24
Общество
40 5

В Киеве считают возможность досрочных выборов реальной, а в Одессе критика мэра становится все более острой.

Вот что пишет сайт Одессит, который СМИ связывают непосредственно с регионалом Геннадием Трухановым:

«Один из управленческих талантов Алексея Костусева на должности городского головы Одессы проявился в том, что он все время находится над городскими проблемами, то есть наблюдает за ними с высоты птичьего полета.

Рушатся исторические памятники почти рядом со зданием на Думской, а городской голова в это время любуется отреставрированным сквером. Стонут от беспредела жильцы общежитий, над которыми нависла угроза быть выброшенными на улицу вместе с детьми, а в это время Алексей Костусев почти со слезами на глазах радуется эпитетам «народный мэр» и «мэр-хозяйственник», которые произносят «специально обученные люди» на различного рода мероприятиях по случаю радостных событий.

В тему: В Одесском горсовете началась кадровая война ПОДРОБНОСТИ

Когда митингуют представители этого народа – предприниматели, то почему–то рядом с ними «народного мэра» нет. Может быть это не тот народ? Но, не было Алексея Костусева рядом и с людьми, вышедшими на защиту «дома-стены»? Если в первом случае это торговцы, которые пытаются защитить себя, свой бизнес, свою семью, то во втором случае – представители самых различных профессий попытались спасти часть исторической памяти Одессы.

А недавно возмутились одесситы незаконной застройкой на склонах над пляжем в Аркадии. Городской голова как-то снова ничего не заметил… Или в очередной раз не тот народец хлопочет за город? Однако, не видит Алексей Костусев и того, как с каждым месяцем проблемами города все чаще занимается «не народный» губернатор Эдуард Матвийчук! А явление это для Одессы и одесситов беспрецедентное! Не было ничего подобного ни при городском голове Руслане Боделане, ни при Эдуарде Гурвице…

Город жалко!».

В тему: В Одессе возможны досрочные выборы мэра

Вместе с тем, Новый регион опросил политиков и политиголов на предмет возможных досрочных выборов в Одессе, эксперты и народные избранники сходятся во мнении, что подобный поворот событий возможен в свете результатов парламентских выборов:

Алексей Голобуцкий, политолог:

«Действительно, в итоге выборов противостояние в Одессе усилилось. Рейтинг Костусева очень упал, он потерял окончательно доверие людей, в том числе, усилилось противостояние разных групп внутри партии не на пользу Костусева. Думаю, что Костусев может быть отправлен в отставку в любое время. Это логично. В свое время он был наиболее компромиссной фигурой, не такой как тот же Шуфрич или другие, кто хотел стать мэром. Сегодня эти времена прошли. Противостояние реально усилилось, поэтому вероятность выборов в Одессе очень велика».

Юрий Кармазин, депутат Верховной Рады:

«Уже неоднократно появлялись слухи об отставке Костусева, для него не раз готовились места в Киеве. Но все эти попытки были приостановлены. Сейчас вновь началась новая волна. Одесские лифты – это угроза для безопасности граждан, в Одессе не ремонтирована ни одна дорога при Костусеве, поэтому только слепой этого не видит. Люди реально недовольны Костусевым, поэтому сводить конфликт только к тому, что это борьба с губернатором, не стоит. Есть все основания для отставки градоначальника».

В тему: Президент Янукович сделал «неудобное предложение» Костусеву

Геннадий Москаль, депутат Верховной Рады:

«Костусева дано надо было гнать сраной метлой из Одессы! Про Брежнева не было столько анекдотов, как про Костусева! Община Одессы его на дух не принимает. Его отставка должна была быть еще вчера. Если он вернется в Киев, то он пополнит просто ряды таких же полоумных, как и он! Думаю, что так и будет».

Напомним, именно с переездом Труханова в Киев связывают основные грядущие изменения в стане одесских регионалов и Одесском горсовете. Вместе с тем, неспокойно и в других политсилах: так, по слухам, Игорь Марков едва не подрался со своим пресс-секретарем из-за вакантного места по квоте партии «Родина».

Что же касается информационных атак, то ранее ряд киевских СМИ распространил информацию о том, что Труханов раскритиковал команду мэра и намекнул на кадровые перестановки в ходе заседания политсовета фракции Партии регионов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Предприятия одесской области в 2003 году произвели 2 миллиона 150 тысяч декалитров водки
28.01 в 10:32:08|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Нарушителей рекламы будут наказывать
27.01 в 14:49:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью