Глава одесского облсовета хочет конкурировать с «Apple» и «Microsoft»

28.01.2011 в 17:00:48
Общество
2 2

Николай Пундик, глава одесского облсовета, считает, что если поддерживать местных производителей, то Украина сможет конкурировать с «Apple» и «Microsoft».

Об этом депутат заявил на встрече областных властей с Владимиром Семиноженко, главой Государственного агентства Украины по вопросам науки, инноваций и информации.

«У кого здесь есть IPad, IPhone или IPod? У всех. А  вы знаете, что завоз этого оборудования в Украину официально не разрешен. Нужно поддерживать местных производителей, а то мы не сможем конкурировать с Эпплом и Майкрософтом? А мы же можем!» - заявил Н. Пундик.

Слова главы облсовета поддержал Владимир Семиноженко, заявивший, что нужно вводить в Украине свою операционную систему с открытым кодом, создавать наши программы. Это лучше, добавил он в итоге, чем покупать программы в закрытой красивой упаковке, которые могут создать проблемы для национальной безопасности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью