Прокурор Одесской области отчитался о ходе "дела Курченко"

11.04.2017 в 10:00:00
Общество
3 0

Расследование по "делу Курченко" в связи с разворовыванием ресурсов Одесского нефтеперерабатывающего завода продолжается. Об этом в ходе брифинга заявил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает Репортер.

Прокурор Одесской области отчитался о ходе "дела Курченко"

По его словам, в этом деле уже есть первый приговор, и 5 апреля суд в Одесской области признал виновным одного из организаторов указанной преступной схемы по разворовыванию сжиженного газа госкомпаний.

Кроме того, по словам Жученко, Приморский районный суд наложил арест на четыре речных судна на территории Ренийского морского торгового порта, которые должны были использоваться в преступной схеме для вывоза нефтепродуктов за границу.

Напомним, по данным ГПУ, беглый олигарх Сергей Курченко действовал в сговоре с бывшим президентом Виктором Януковичем и экс-премьер-министром Николаем Азаровым.

Прокуроры осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту уклонения от уплаты налогов и платежей, а также злоупотребления служебным положением группой лиц при ввозе на территорию Украины 800 тысяч тонн нефтепродуктов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью