Одессу может захлестнуть волна зловония: в дело вмешались экологи

23.03.2012 в 16:00:58
Общество
2 1

В Одессе так и не удалось проверить все предприятия по нефтепереработке, одно из которых в прошлом году стали виной зловония в центре города.

Как рассказал «Репортеру» глава общественного совета при облуправлении экологии Юрий Геращенко, с прошлого года экологи не могут попасть на предприятия, которые считаются источниками зловония. Речь идет о нескольких нефтеперерабатывающих предприятиях в Нефтегавани.

«К новому году нас обещали пустить и показать, что все цистерны с нефтепродуктами закрыты крышками, но мы этого не увидели», — отметил эксперт.

Как отметил Ю. Геращенко, экологи уже обратились в экологическую инспекцию с просьбой провести совместную проверку. Ведь если окажется, что предприятия не провели необходимые мероприятия,  Одессу в любой момент может захлестнуть очередной волной зловония.

Напомним, 9 сентября 2008 года в одесских СМИ появились первые сообщения о неприятном запахе. Тогда все газеты, журналы, информационные агентства и телеканалы были буквально завалены обращениями горожан с просьбой «рассекретить» источники удушающей вони и добиться ответа от городских властей.

Напомним, 22-25 ноября из-за пожаров плавней в Румынии на юге Одесской области чувствовался неприятный запах дыма.

Напомним также, что из-за пожара на Дунайских плавнях в ночь с 6 на 7 октября в Одессе чувствовался резкий запах дыма и гари, который, в силу направления ветра, был особенно силен на поселке Котовского и в районе Нового рынка.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе незаконно превышают уровень торговых надбавок
16.06 в 17:56:51|Общество
0 0

Специальная комиссия проверит финансовую деятельность аэропорта «Одесса»
17.11 в 18:33:40|Общество
0 0

Одесситы запасаются ветеринарным «Рэйдом» бочками
17.06 в 14:38:53|Общество
0 0

Костусев решил проверить КП «Парксервис-Одесса»
18.11 в 11:32:47|Общество
0 0

В Одесской области «сэкономили» 215 тыс. грн на стипендиях
01.07 в 17:59:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью