Потоп на проспекте Шевченко: растерянность коммунальщиков и «заигрывание с одесситами» ФОТО, ВИДЕО

02.12.2013 в 19:30:00
Происшествия
3 0

С раннего утра 2 декабря на проспекте Гагарина, 6 прямо у входа в школу-интернат № 2, прорвало водопровод. Воду не отключают, а коммунальщики начали активно работать  лишь с пяти вечера - передает корреспондент Репортера.

Потоп на проспекте Шевченко: растерянность коммунальщиков и «заигрывание с одесситами» ФОТО, ВИДЕО

Как сообщают  местные жители, авария произошла около семи утра. «На место сразу приехала аварийная бригада, но они просто ничего не делали до пяти вечера. Нам говорили, что нету схем соответствующих. Только в пять начали откачивать воду, которая продолжает течь по улице. Позаливало дворы, подворотни, в школе залиты все дорожки, дети приходят домой с мокрыми ногами, а спросить не с кого», - сетует местная жительница Наталья.

Ремонтники спешат обнадежить: бригада, скорее всего, будет заменена ночной сменой и работа будет вестись до самого утра. Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь «Инфоксводоканала» Елена Милова. «Пока достоверно сказать, какой участок водопровода поврежден, невозможно. Проводятся раскопки, и только по завершении первого этапа работ можно будет сказать об ущербе и мерах по ликвидации аварии. Если и будут воду отключать, то в близлежащих домах и ненадолго», - отметила Е. Милова.

Вместе с тем, сотрудники школы говорят, что воду в школе днем уже отключали. Местные жители не видят целесообразности в такой щепетильности с отключением. «Кому нужно это заигрывание с одесситами? Отключите воду, почините за пару часов и включайте. Нет, мы теперь заплатим за реки разлитой воды и неизвестно, сколько всего размыто под землей этим потопом», - говорит Георгий, житель дома по Гагарина, 10.

Напомним, это уже третий масштабный прорыв водопровода в городе за минувший месяц. 19 ноября в результате прорыва трубы затопило Люстдорфскую дорогу между 3-й станцией и площадью Толбухина. Неделю спустя, 25 ноября, менее масштабное ЧП произошло на Белинского. Лужа простиралась от Пантелеймоновской до Большой Арнаутской.

в тему: 

Место прорыва на Люстдорфской установлено, но водопроводчики бездействуют ФОТО, ВИДЕО

В центре Одессы затапливает улицу

 

На проспекте Гагарина новая достопримечательность - озеро на перекрестке с проспектом Шевченко

Тротуар превратился в бурлящий поток

Вода поднимается до уровня бордюра и вытекает на газон

Центральная аллея школы-интерната № 2 залита с утра - школьники ищут обходные пути

Аварийная бригада

Насос трудится, не покладая сил коммунальщиков и дизельного топлива

Место разрыва

Ближе к яме не пускают - говорят опасно

В школе до 18:00 - продленка. С потопом все школьники столкнулись дважды

Гагаринские потоки

Романа Кармена заливает

Карман для парковки стал заливом

На Довженко прыгают через воду

На месте работает четыре единицы техники - насос, экскаватор и два грузовика для вывоза земли

На проспекте Гагарина пешеходы с трудом пересекают проезжую часть

Вода заливает дворы в районе Шампанского переулка (видео наших читателей)


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью